В НАО «РНТБ» проходит Школа профессионального развития для новых сотрудников

С 30 марта по 3 апреля в НАО «Республиканская научно-техническая библиотека» проводятся занятия в Школе профессионального развития по курсу «Организация работы современной библиотеки» для новых сотрудников: директора Западно-Казахстанского филиала и директора Информационно-сервисного центра.

Основная цель программы — обеспечение эффективной адаптации персонала, формирование необходимых профессиональных компетенций и ознакомление с деятельностью организации.

В рамках обучения участники знакомятся со структурой НАО «РНТБ», ключевыми направлениями работы, внутренними процессами и стандартами обслуживания пользователей.

Занятия проводятся с участием руководителей структурных подразделений, что способствует практической направленности обучения и передаче профессионального опыта.

Реализация Школы профессионального развития направлена на укрепление кадрового потенциала и повышение качества предоставляемых информационно-библиотечных услуг.