• rntb@rntb.kz
  • +7 727 378-41-95

Участие НАО “РНТБ” в семинаре АО НЦГНТЭ на тему «Путь от научной идеи до коммерциализации научно-технических проектов и программ» день 1

Сотрудники НАО «Республиканская научно-техническая библиотека» приняли участие в семинаре, организованном Национальным центром государственной научно-технической экспертизы (НЦГНТЭ), на тему «Путь от научной идеи до коммерциализации научно-технических проектов и программ».

В ходе мероприятия участники ознакомились с основными этапами трансформации научных идей в востребованные инновационные проекты, механизмами коммерциализации результатов научной деятельности, а также актуальными инструментами поддержки научных исследований и разработок.

Полученные знания и практические рекомендации будут способствовать дальнейшему развитию научно-информационной деятельности и повышению эффективности сопровождения научных проектов.